Организаторы

В сотрудничестве

CTCRYPT 2018

CTCRYPT 2017

Фотогалерея

Программа

Понедельник, 28.05

10.00
10.10
Приветственная речь

Симметричная криптография, часть I

10.10
10.50

Становление аутентифицированного шифрования (приглашенный доклад)

Филлип Роговэй 

10.50
11.20

Атака на алгоритм аутентифицированного шифрования «8 бит» с корневой оценкой трудоемкости

Лилия Ахметзянова, Григорий Карпунин, Григорий Седов

11.20
11.50

Как далеко мы можем зайти с шифрованием информации, не покидая зоны комфорта

Иван Лавриков, Василий Шишкин

11.50
12.10
Кофе-пауза

Симметричная криптография, часть II

12.10
12.40

Схемы типа XS в блочных шифрах

Сергей Агиевич

12:40
13:10

О некоторых свойствах XSL-сетей

Алексей Курочкин

13:10
14:30
Обед

Алгебраические аспекты криптографии

14:30
15:10

Генераторы псевдослучайных последовательностей, использующие регистровые преобразования конечных коммутативных колец (приглашенный доклад)

Олег Козлитин

15:10
15:40

О некоторых свойствах модульного сложения

Виктория Высоцкая

15:40
16:00
Кофе-пауза
16:00
16:30

Новые классы 8 битных подстановок, построенных с использованием конструкции «бабочка»

Денис Фомин

16:30
17:00

О новой классификации булевых функций

Сергей Федоров

17:00
17:10
Смена секций
17:10
17:40
Секция коротких докладов 
18:30
21:00
Приветственный ужин

 

Вторник, 29.05

         Криптография и «Цифровая экономика»

09:00
09:20

Криптография для общества. Проблемы защиты с точки зрения обычных пользователей

Дмитрий Малинкин

09:20
10:30

Круглый стол I

Модератор Андрей Чапчаев

10.30
10.50
Кофе-пауза

Блокчейн в России и мире год спустя

10:50
11:05

От «Хайпа» к практике (приглашенный доклад)

Максим Шевченко

11:05
11:45

Безопасное масштабирование систем на основе распределенного реестра (приглашенный доклад)

Филипп Джованович

11:45
12:00

Язык аутентификации на основе сигма-протоколов, расширенных предикатами над состоянием блокчейна (приглашенный доклад)

Александр Чепурной

12:00
13:00

Круглый стол II

13:00
14:00
Обед

Симметричная криптография, часть III

14:00
14:40

Низкоресурсная симметричная криптография (приглашенный доклад)

Томас Пейрин

14:40
15:10

Точные значения максимальной дифференциальной и линейной характеристики для 2 раундов шифра «Кузнечик»

Виталий Кирюхин

15:10
15:40

Оценки предельной производительности алгоритмов блочного шифрования

Владимир Фомичев, Алиса Коренева, Алфинур Мифтахутдинова, Дмитрий Задорожный

15:40
16:00
Кофе-пауза

Асимметричная криптография

16:00
16:30

Построение «сильных» эллиптических кривых для криптографических приложений

Алексей Нестеренко

16:30
17:00

О двух вариантах базового протокола SIGMA с подписью кодов аутентификации сообщения

Тью Кван Фон

17:00
17:30

Новая проверяемая пороговая схема разделения секрета, основанная на задаче обучения с ошибками

Саба Каримания,Захра Нагхдабади, Тараней Эхилдос, Мохаммад Реза Ареф

18:30
21:00
Гала-ужин (ГТК «Суздаль»)

 

Среда, 30.05

         Симметричная криптография, часть IV

09:30
10:00

Оценки стойкости стандартизированных режимов работы блочных шифров с внутренним преобразованием ключа и их практический смысл

Лилия Ахметзянова, Евгений Алексеев, Григорий Карпунин, Игорь Ошкин, Григорий Седов, Станислав Смышляев, Екатерина Смышляева

10:00
10:30

Доказуемо стойкий режим шифрования на основе счетчика, использующий связанные ключи

Евгений Алексеев, Кирилл Гончаренко, Григорий Маршалко

10.30
10.50
Кофе-пауза

Вероятностные аспекты и их приложения

10:50
11:20

Восстановление данных в схеме биометрической аутентификации, основанной на нейронной сети

Владимир Миронкин, Дмитрий Богданов

11:20
11:50

Проверка пакета статистических тестов NIST на контрольных примерах псевдослучайных последовательностей

Андрей Зубков, Александр Серов

 

Партнеры

Генеральный партнер

Оргподдержка

При поддержке

Инфопартнеры